КНИГА-ФЕСТ «ЧЕЛНЫ ЧИТАЮТ!»

22 сентября в Центральной городской библиотеке пройдет яркий книга-фест «Челны читают!». 

 

Гостей фестиваля ждет разнообразная культурная программа: встречи с творческими людьми, поэтические чтения, экскурсии и музыкальные номера с участием известных исполнителей и коллективов, а также увлекательные интерактивные программы. 

 

Самые юные посетители фестиваля отправятся в увлекательное путешествие в «Страну детского фольклора». Они познакомятся с устным народным творчеством: колыбельными песнями, загадками, дразнилками, скороговорками, пословицами и поговорками. 

 

Участники литературной викторины «Классные книги для классных ребят!» смогут не только проявить сообразительность и находчивость, но и узнают новую для себя информацию и проверят свои знания в области литературы. 

 

Сотрудники литературно-краеведческого музея приглашают всех желающих на обзорную экскурсию «Литературные Челны». Посетители познакомятся с литературной жизнью города и челнинского края с докамазовских времён до современности. Основная экспозиция музея откроет перед ними интересные факты о жизни и творчестве известных местных писателей, а также «расскажет» о московских писателях – гостях Автограда: Роберте Рождественском, Евгении Евтушенко, Феодосии Видрашку и других. 

 

В отделе искусств состоится вернисаж художников Гузель Колчериной и Альфии Ситдиковой «Грани творчества». 

 

Для старшего поколения челнинцев подготовлено информ-досье «Рецепты осени», содержащее рецепты красоты и молодости, здоровья и долголетия, а также советы, которые помогут людям старшего возраста интересно заполнить свой досуг. 

 

Подробнее на сайте: https://библиотека-челны.рф/marquee/kniga-fest-chelny-chitayut-anons-0

 

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

library-oa@mail.ru

1
Комментарии: 1Публикации: 642Регистрация: 24-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля