Кирха Лихтенхаген

МБУ "ГЦБС" Филиал - Яблоневская библиотека

Крылатую фразу о том, что «архитектура — это застывшая музыка», мы слышим нередко и зачастую абсолютно не задумываемся о ее смысле. Мы, живущие в Калининградской области, являемся обладателями этой «бесценной музыки», оставленной  потомками.   Объекты историко-культурного значения, находящиеся на нашей земле,  занимают важнейшее место в системе всемирного наследия, а забота об их сохранности — дело не только государственной важности, но и каждого отдельно взятого гражданина страны!

Так, с целью привлечения внимания к разрушающемуся памятнику архитектуры XIV века — Кирхи в п. Яблоневка, в прошлом поселок Лихтенхаген, в минувшие выходные прошел субботник, организованный заведующей филиалом — Яблоневская библиотека,  с участием священника отца Сергия, и учеников МБОУ «Яблоневской  ООШ». Потрудились в этот день на совесть! Мероприятие способствовало популяризации волонтерского движения среди молодёжи и знакомству с историческим наследием.

«Нам очень важно, чтобы от сочувствия к памятникам культуры, человек перешел к действию по их сохранению. Побывав хотя бы на одном подобном субботнике, каждый юный участник получает «прививку» от безразличия к состоянию нашего культурного достояния» — отметила заведующая библиотекой.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

gur.biblioteka@yandex.ru

0
Комментарии: 1Публикации: 70Регистрация: 16-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля