Кинолекторий «Николай Чудотворец» в Библиотеке на Рубежной, 18 (Выборг)

15 декабря в 18-00 в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал в Выборге» на базе Библиотеки на Рубежной, 18 состоится показ фильма из медиатеки музея.

Фильм из цикла «Век Русского музея» посвящен Николаю Чудотворцу, день памяти которого в славянских странах принято отмечать 19 декабря.

Святой Николай Мирликийский — покровитель мореплавателей, защитнику обездоленных и невинно осужденных. Со времени принятия христианства на Руси Николай Чудотворец пользовался особым почитанием во всех слоях русского общества.

Посетители информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал в Выборге», действующего на базе Межпоселенческой библиотеки Выборгского района, узнают почему так почитали образ Николая Мирликийского на Руси. Услышат рассказ о житии Святителя Николая Чудотворца, о чудесах и деяниях, которые связывают с его деятельностью. Также узнают истории обретения, представленных на выставке в Русском музее, отдельных произведений из различных коллекций и собраний.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

biblio-vyborg.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 90Регистрация: 31-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля