«Каждый год под Новый год»

Наступает Новогодняя пора чудес – устанавливаются и  наряжаются красивые елки, дети учат стихи, взрослые готовят подарки. Разве есть какой-то другой праздник, который любят практически все, независимо от возраста и места жительства! Этот праздник – Новый год! Самый сказочный праздник в году! Именно в эти дни кругом царит атмосфера волшебства. Новый год всегда вселяет в нас надежду на лучшее, дарит множество подарков и приятных эмоций. В этот период мы можем с легкостью почувствовать себя героями сказки.

В минувшее воскресенье на Центральной площади села Армизонское, жители и гости района, могли почувствовать себя героями сказочного представления, получить массу положительных эмоций, на праздничном мероприятии, которое проходило в рамках проекта районного театрализованного конкурса «Каждый год под Новый год», посвященного празднованию Нового года и открытию цикла новогодних мероприятий. 

Народное гуляние началось с праздничного  парада-шествия Дедов Морозов, Снегурочек и их свиты. В параде приняли участие трудовые коллективы организаций, учреждений села Армизонского. Среди участников были не только главные новогодние волшебники со своими внучками, но и другие сказочные персонажи: Баба Яга, Кощей Бессмертный, бабки-ёжки, зайчики, лисички, медведи, собачки и многие другие.

Путь колонны пролегал к крыльцу районного Дома культуры, где на импровизированной сцене, в рамках конкурса «Дед Мороз и Снегурочка – 2018», коллективы представили свои творческие презентации: пели песни, танцевали, рассказывали стихи, показывали инсценировки сказок и мультфильмов.

В конкурсном задании «Чудо-валенок!», участники представили декорированные валенки, оформленные из подручных материалов: валенок Российский и из СССР, валенки – петушки, собачки, гипсовый на шипах, мини-валенок, валенки расписные и расшитые узорами.

В продолжение программы, пока жюри подводили итоги, все присутствующие, приняли участие в праздничном флешмобе. После чего Деды Морозы, Снегурочки и их свиты, проверили свои силы в новогодней эстафете, где самой быстрой и ловкой, оказалась команда Армизонской общеобразовательной школы.

Кульминацией праздника, стало зажжение огней на главной ёлке, которое совершили  Дед Мороз – победитель эстафеты  и главный Дед Мороз, а все желающие прошли в праздничном хороводе, после чего участникам конкурса были вручены дипломы и памятные подарки.

По решению жюри победителями в  номинациях стали:

  • «Лучшая презентация Деда Мороза и Снегурочки» — центральная районная библиотека, детский сад «Солнышко»;
  • «Лучшая творческая презентация валенка» —  Армизонская районная больница, МАУ ДО «Детская школа искусств»;
  • «Лучший «Чудо-валенок» — Армизонская районная больница, Армизонское УМП ЖКХ;
  • «Самая сказочная свита» — МАОУ ДО «Дом творчества», Красноорловский СДК;
  • «Самая оригинальная презентация» — Администрация Армизонского муниципального района, Армизонское УМП ЖКХ;
  • «Самый шустрый Дед Мороз и его свита» — МАОУ Армизонская СОШ, Комплексный центр социального обслуживания населения;
  • «Самый ловкий и быстрый Дед Мороз» — МАОУ Армизонская СОШ.

Мероприятие прошло весело, шумно, с новогодними шутками, песнями и забавами, жители с удовольствием фотографировались с различными сказочными персонажами и с многочисленными Снегурочками и Дедами Морозами.

Все участники мероприятия зарядились прекрасным настроением и самое главное, ощущением новогоднего волшебства, ведь самый долгожданный праздник всех взрослых и детей совсем скоро.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

armbibl

0
Комментарии: 0Публикации: 512Регистрация: 06-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля