Калейдоскоп литературных героев «Путешествуя по сказкам»

Кто же не знает маленькую девочку по имени Красная Шапочка, находчивого Мальчика-с-пальчика, сообразительного Кота в сапогах, очаровательную красавицу, уснувшую на целых сто лет и других героев.

12 января для учащихся 1-х классов школы №34 библиотекарь филиала №15 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя провела калейдоскоп литературных героев «Путешествуя по сказкам», приуроченный к 390-летию со дня рождения Шарля Перро.

Ребятам предстояло попасть в мир сказок великого Шарля Перро. Но для этого необходимо было приложить усилия. Прослушав отрывки из сказок, ребята смогли угадать их названия. Кто же не знает маленькую девочку по имени Красная Шапочка, находчивого Мальчика-с-пальчика, сообразительного Кота в сапогах, очаровательную красавицу, уснувшую на целых сто лет и других героев из замечательных книг сказочника.

Затем детям был продемонстрирован видеоролик, «рассказывающий» о том, как из парижского мальчика, сына адвоката, получился удивительный сказочник, чьи истории знают дети и взрослые всего мира.

Большой интерес у ребят вызвала виртуальная книжная выставка по сказкам Шарля Перро.

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля