Калейдоскоп добрых дел «Чудотворца Николая, дети в гости приглашают»

В удивительную атмосферу радости и веселья вовлекла гостей хозяйка праздника Зимушка – Зима.

День Святого Николая, который отмечается 19 декабря, издавна входит в список самых любимых и ожидаемых детских праздников. Именно этому дню был посвящён калейдоскоп добрых дел «Чудотворца Николая, дети в гости приглашают», который прошёл в детской библиотеке-филиале №11 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя.

В удивительную атмосферу радости и веселья вовлекла гостей хозяйка праздника Зимушка – Зима. Настоятель Свято – Екатерининского храма иерей Дионисий Волков, рассказав о том, кем был Святой Николай и почему его так почитают, познакомил ребят из многодетных семей с обычаями и традициями этого праздника. Дети узнали, что Николай Чудотворец всегда приходит не с пустыми руками, а с подарками.

Депутаты Городского Совета Оксана Геннадьевна Доброрез и Владимир Владимирович Яблоневский порадовали детей сладкими подарками. Украшением праздника стало выступление самых талантливых читателей библиотеки: танец «Матрёшка» в исполнении Валерии Рябошенко, стихотворение о маме Вадима Мильгунова и талантливое исполнение песен Златой Сазоновой и Аней Емельянцевой.

Библиотекари провели с ребятами зимнюю игру-викторину «Мешок сказочных загадок», шуточную викторину «Зимняя сказка». Дети отгадали загадки про подарки и о зиме.

В конце мероприятия юные читатели получили сладкое угощение от библиотекарей – традиционные «пряники-николайчики».

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля