КАКОГО ЧИСЛА МАСЛЕНИЦА В 2018 ГОДУ?

С 12 по 18 февраля в Ялуторовске начинается масленичное гуляние, основное народное гуляние состоится 18 февраля.

Пожалуй, самый веселый народный праздник – это Масленица. Ее ждут от мала до велика, ведь в масленичную неделю, разрешено все, веселиться и гулять сколько душе угодно. В 2017 году Ялуторовск по результатам народного голосования попал в ТОП-11 событий по количеству полученных лайков. Региональный народный праздник «Сибирская масленица», это единственное событие в Тюменской области, которое полюбилось туристам со всей страны и зарубежья. Наш гостеприимный город и гигантский трёхметровый блин покорил весь мир! И не зря Ялуторовск назван «Блинной столицей России».

В рамках народного праздника «Сибирская масленица» запланировано массу различных мероприятий. В 2018 году организаторы праздника предлагают:

— конкурсы на лучший костюм Масленичной недели и Масляничных чучел;

— фестиваль гигантской продукции производителей Тюменской области;

— выпечка трехметрового блина на гигантской сковороде с попыткой перевернуть блин для занесения в книгу рекордов России;

— ярмарку народных промыслов и ремесел с участием ремесленников;

— народные игрища (хоккей на валенках), спортивная площадка, игровые хороводы, флэш-моб, скоморохи-ходулисты, играй-град с народными аттракционами;

— аттракцион с трехметровой сковородой, на которой каждый желающий испечет блин на счастье;

— на центральной сценической площадке выступят лучшие коллективы г. Ялуторовска;

— а в Ялуторовском остроге с 13 по 17 февраля интерактивная программа для детей «Масляничный разгуляй».

Участникам расскажут о традициях празднования Масленицы, познакомят с особенностями каждого из дней масленичной недели, весёлые скоморохи не оставят ни кого равнодушным. Яркие, незабываемые впечатления оставит этот добрый и веселый праздник, зарядив всех энергией и позитивным настроем. Более подробную информацию можно найти чуть позже на наших интернет ресурсах. Ждем скорой встречи.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

artvoyag

0
Комментарии: 0Публикации: 140Регистрация: 12-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля