Как стать Неболейкой

Еще в Древней Руси говорили, что здоровье дороже богатства. Каждому человеку хочется быть сильным и здоровым, как можно дольше сохранить бодрость, энергию и долголетие.

И кто как не взрослые научат детей с раннего возраста осознанно относиться к своему здоровью.

4 сентября в рамках Декады спорта и здоровья в Центральной детской библиотеке для учащихся школы № 2 состоялся дайджест «Книга на службе здоровья», посвященный здоровому образу жизни.

В первой части мероприятия школьники узнали как нужно заботиться о своём здоровье, чтобы не болеть, расти крепкими и здоровыми, а также, что включает в себя понятие «здоровый образ жизни». Это: физическая активность, правильное питание, соблюдение режима дня и личной гигиены, отсутствие вредных привычек. Юные читатели отгадывали весёлые загадки о спорте, играли в игру «Полезно-вредно», узнали, какие витамины необходимы детям, чтобы они хорошо росли и развивались, обсудили вредные и полезные привычки, а также составили режим дня и меню полезного завтрака школьника. Интересной и очень полезной для ребят была информация о том, какой вред здоровью могут принести чипсы, кока-кола, фанта и другие газированные напитки.

Во второй части мероприятия ребят познакомили с познавательной и художественной литературой о здоровом образе жизни, которые помогут не только сохранить своё здоровье, но и зарядиться хорошим настроением.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

rakel-27

0
Комментарии: 0Публикации: 91Регистрация: 25-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля