Как нам обустроить Сибирь

На базе Западно-Сибирского инновационного центра 08 ноября 2017 года проходил конкурс социальных проектов «Как нам обустроить Сибирь» в рамках III Форума Общественной палаты Тюменской области «Сообщество Сибири», в котором приняли участие инициативная группа МАУК «Центр культуры Армизонского района».

Дата проведения Форума выбрана не случайно — в это день отмечается День Сибири. Праздник появился в 1881 году в день 300-летия присоединения Сибири к Российскому государству.

Основная цель форума – объединение активных граждан и общественных организаций в общем важном деле – развитии институтов гражданского общества, повышении уровня и качества жизни жителей региона, содействии органам власти в решении важных социальных проблем.

Армизонцы впервые выступили на таком большом и важном Форуме. Они представили проект «Живая библиотека», руководителем которого является Жирякова Наталья Олеговна, в номинации — «Социальная адаптация инвалидов и их семей».

На конкурс было выставлено 75 проектов со всей Тюменской области. Армизонская делегация, в составе 3 человек, защитив свой проект, получили Диплом участника и почерпнули очень много нового и интересного для своей дальнейшей проектной деятельности. 

Инициативная группа сообщили, что в следующем году, они обязательно поборются за первое место в конкурсе проектов, которые проводит Общественная палата Тюменской области.

 

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

armbibl

0
Комментарии: 0Публикации: 512Регистрация: 06-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля