Как нам дороги ваши седины…

В рамках областной акции «Пусть осень жизни будет золотой» в учреждениях Районного центра и культуры Заводоуковского городского округа прошли праздничные мероприятия.

В канун праздника культорганизаторы навестили маломобильных людей старшего поколения на дому, выразив свое уважение и поздравив их с праздником, вручив сувениры и открытки.

В Международный День пожилого человека в сельских Домах культуры и клубах состоялись концертные, развлекательные, тематические мероприятия. В Лыбаевском ДК в ходе программы «Молодильные яблоки» представители золотого возраста делились секретами долголетия, отличного настроения и бодрости духа, и, вспомнив  молодость, приняли участие в различных испытаниях, демонстрируя сноровку и ловкость.

Творческие коллективы Першинского Дома культуры порадовали односельчан самобытными концертными выступлениями. Песни на русском и чувашском языках в исполнении вокальной группы «Рябинушки» и «Пике» звучали красиво и волнительно.

Дорогих людей – бабушек и дедушек от всей души поздравляли и в Лебедевском ДК. Выступления девчонок и мальчишек вызвали радость, искренние улыбки и громкие аплодисменты гостей праздника.

На сцене Падунского Дома культуры состоялась концертная программа «Славим возраст золотой», в рамках которой выступили победители окружного фестиваля среди первичных ветеранских организаций Заводоуковского городского округа «Как живешь, ветеран?» — падунская команда «Старая гвардия». Подрастающее поколение в лице вокальной группы «Каприз» поздравило пожилых людей проникновенной песней «Родители – наши ангелы».

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля