Как много в слове – МАМА!

26 ноября по всей стране отмечали День Матери, и клуб семейного чтения «Светлячок» В Центральной детской библиотеке, не мог оставить эту дату без внимания.

Мама – это человек, подаривший нам жизнь, и готовый отдать свою жизнь без сожаления, просто – ради нашего счастья и благополучия. Это человек, научивший нас первым шагам и словам, совершивший вместе с нами наши первые открытия – ажурные снежинки, тающие на ладошке, распускающийся цветок на хрупкой веточке, солнышко в небе… Мама – это то, с чего для каждого ребенка начинается Родина. Очень трогательно обо всем этом рассказал Юрий Яковлев в своем рассказе «Мама», который дети и родители прослушали затаив дыхание. Маму автора забрал голод Ленинградской блокады, и в День матери, «светлячки» не могли не вспомнить о героическом труде женщин в сложное для страны время, вставших на защиту своих детей, взваливших на свои плечи мужской труд, поднявших страну из руин.
Каждый из присутствующих на празднике ребят понял словосочетание Родина-мать, узнав историю создания одного из главных монументов нашей страны «Родина-мать зовет!», который находится на Мамаевом кургане в городе-герое Волгограде. Гордость за свою Родину и всех матерей военных лет, выразили юные чтецы строками патриотичных стихотворений.
Нам всем повезло, что мы выросли в мирное время и слово «мама» для нас не наполнено тревогой и горечью потери, а вмещает в себя всю нежность вселенской любви, которой мы окружены с первых дней жизни. Словами благодарности и признательности за подаренное тепло и заботу были наполнены поэтические поздравления для мам.
Настоящим украшением праздника стали художественные номера, подготовленные участниками творческих коллективов города, и видео-открытки, представленные библиотекой. Ну, а лучшим подарком для всех стало хорошее настроение и лучистые улыбки мам и детей.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

rakel-27

0
Комментарии: 0Публикации: 91Регистрация: 25-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля