Как хорошо уметь читать!

20 марта Центральная городская детская библиотека им. В. Б. Бакалдина распахнула свои двери для самых активных и любознательных юных читателей ЦБС. За звание лауреата конкурса на лучшего читателя младшего школьного возраста «Как хорошо уметь читать!» боролись 30 победителей отборочных туров в детских библиотеках и отделах.

В Год театра с напутственной речью и добрыми пожеланиями выступила художественный руководитель Детского театра балета «Мимолётности» Н. Р. Лозовая. Она предварила рассказ театральной Музы о видах театра, с некоторыми из них ребятам посчастливилось познакомиться прямо в зале. Фрагмент театральной миниатюры по мотивам рассказа А. Чехова «Каштанка» с участием куклы-марионетки и отрывок спектакля театра теней «Девочка — свеча» С. Прокофьевой продемонстрировали детям работы участников конкурса. Основная часть конкурсной программы началась с появлением Сказочницы с «Театральными загадками». Мастер-класс юных костюмеров под руководством Сценового подготовил мальчишек и девчонок к состязанию в актёрском мастерстве.

Заключительным аккордом конкурса стало появление Петрушки с викториной-розыгрышем «Хорошо ли ты знаешь сказки?». Все участники проявили себя настоящими знатоками и любителями литературы и театра, поэтому каждый ребёнок был награждён грамотой и сувенирной книжной продукцией.

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля