Как хорошо на свете без войны

5 мая сотрудники сектора «Детский абонемент» ЦГБ им. Н. А. Некрасова в преддверии Дня Победы провели литературно-музыкальную композицию «Как хорошо на свете без войны» для учащихся 4 МБОУ СОШ № 39.

Ведущая рассказала школьникам о великом подвиге советского народа, победившего фашизм, представила к просмотру презентацию, прочла стихотворения. Говорили о необходимости жить в мире на нашей Земле, чтобы люди могли радоваться каждой прожитой минуте. Ее выступление сопровождалось показом слайдов с рисунками по теме «Дети за мир!». Все присутствующие подпевали песне «Пусть всегда будет солнце».

Из сообщения библиотекаря ребята узнали, что с древнейших времен символом мира был голубь. Из бумажных заготовок дети смастерили объемных белоснежных птиц и забрали их с собой на память. Сотрудник ЦГБ рассказала школьникам, что можно из бумаги самим сделать открытки ко Дню Победы и поздравить ветеранов. Дети прочли наизусть стихотворения современных авторов о Великой Отечественной войне, рассказали о прочитанных ранее книгах фронтовиков.

В завершение мероприятия на экране школьники увидели фрагменты записи парада Победы, прошедшего 9 мая 1945 года на Красной площади в Москве. Вместе пришли к выводу, что самое главное – это мир, и его нужно оберегать всем людям Земли.

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля