Как хорошо на свете без войны!

В преддверии празднования 73-годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне, 3 мая,  в Детской библиотеке г. Заводоуковска состоялась театрализованная программа «Как хорошо на свете без войны!», участниками которой стали воспитанники детского сада «Светлячок».

В рамках встречи ребята узнали о том, когда и почему началась Великая Отечественная война, сколько испытаний пришлось вынести людям, чья жизнь пришлась на военные годы.

Библиотекарь рассказала и о юных героях. Особенно взволновал слушателей рассказ о шестикласснике Вале Котике – храбром мальчишке, сражавшемся с врагами.

Дошколята с интересом слушали ведущую и задавали интересующие вопросы. Например,  были ли праздники в военные годы и как их отмечали, в какие игры играли дети и проводились ли занятия в школе.

В игровой части мероприятия ребята примерили на себя роли партизан и с удовольствием приняли участие в «Опасной разведке»: проверили свою смелость и храбрость в конкурсах «Меткий стрелок», «Скачки», «Будь внимательным».

В завершение встречи малыши сделали вывод, что подвигом наших ветеранов мы будем гордиться и всегда с благодарностью вспоминать отважных героев.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля