Из истории книги

Мероприятие ко Дню российской печати

В филиале №12 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя для маленьких читателей прошла познавательная беседа «Из истории книги», посвященная Дню российской печати – профессиональному празднику печатных изданий.

Ребята с интересом просмотрели презентацию «Как появились книги», в ходе которой дети познакомились с историей праздника, узнали о том, какими были первые книги, какой сложный и долгий путь прошла книга, прежде чем предстать перед нами в современном виде – красочной и интересной.

Ребята узнали, что для того чтобы сделать книгу, люди затрачивают много труда и средств. Поэтому книгу нужно беречь – к такому выводу пришли ребята.

В завершение мероприятия библиотекарь обратилась к участникам: «Ребята, мы должны помнить историю возникновения книг, так как книга не только связана с историей нашего государства, но и сохраняет свое значение до сегодняшних дней. Как вы думаете, почему?».

У детей нашлось на этот вопрос немало вариантов ответов. И главное, что ребята поняли, это то, что книга навсегда останется для нас ценным источником знаний.

И уходя из библиотеки, каждый выбрал книгу для чтения дома.

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля