«История русской биржи» : исторический экскурс

17 и 18 мая сотрудники читального зала ЦГБ им. Н. А. Некрасова провели в рамках проекта «Нам есть чем гордиться, нам есть что хранить» исторический экскурс «История русской биржи».

Студенты познакомились с историей создания и развития русской биржи. Вся история биржи – это череда взлетов и падений, пиком развития биржевой торговли в России считается конец XIX века. А о современном рынке инвестиций рассказал приглашенный операционный директор Фонда «Российский микрофинансовый центр» Головков Денис Геннадьевич. Его выступление включило в себя как теоретические основы биржевой торговли, так и практические советы по покупки акций, вложений в инвестиции и прочих активов.

Биржа нашла свое отражение в романах П. Д. Боборыкина «Дельцы», «Китай-город», в романе Немировича-Данченко «Цари биржи». Книга, написанная Робертом Т. Кийосаки и Шэрон Лехтер в 1997 году, «Богатый папа, бедный папа» рассказывает о важности финансовой грамотности, финансовой независимости и создания богатства путем инвестирования в активы, в недвижимость, открытия и владения бизнесом, а также повышения своего финансового интеллекта.

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля