История человеческой цивилизации

В Городской детской библиотеке «Мир Детства» города Снежногорска с 12 января проходит выставка-обозрение «От Эллады до наших дней».

2021 год объявлен в России Годом науки и технологий. Торжественное открытие намечено на 8 февраля, в День российской науки. Сложно представить, каким был бы мир без технологий. История науки и технологий – это и есть история человеческой цивилизации. Каждая цивилизация порождала собственные технологии, инструменты, машины и приемы строительства. И каждая цивилизация – вавилоняне, древние египтяне, инки и римляне – расцвела и возвысилась именно благодаря своим технологиям. На выставке представлены книги из серий: «Всемирная история в иллюстрациях», «Иллюстрированная мировая история», «Тайны веков», «Тайны тысячелетий» и другие, подтверждающие величие человеческой мысли!
Первые технологии – создание орудий из камня и приручение огня – сильно изменили жизнь людей, подарив им защиту и улучшив питание. Применение научных открытий позволило людям строить города, пересекать океаны, открывать новые земли, выращивать растения, освещать помещения, передвигаться по воздуху и под землей, быстро передавать информацию и многое другое.
Красочные издания помогут пользователям библиотеки погрузиться в прошлое и понять, какими усилиями человеческого разума и силы было создано то, что окружает нас сейчас: простые механизмы и генная инженерия, бумага и роботы, компьютеры и беспилотные автомобили, египетские пирамиды и небоскребы. Значимых идей за всю историю человечества не перечесть! Книги расскажут о людях, которые смогли изменить мир и изменят его еще не раз!
Выставка работает на абонемент «Хочу всё знать!» до 31 марта.
Приглашаем!

Ирина Радутная, главный библиограф ГДБ «Мир Детства»

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

MirDetstva17

0
Комментарии: 0Публикации: 180Регистрация: 25-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля