Историко-патриотический час «Вместе мы большая сила, вместе мы страна Россия»

Сотрудники библиотеки познакомили ребят с событиями 400-летней давности, послужившие причиной рождения праздника народного единства.

В детской библиотеке-филиале №8 Централизованной системе детских библиотек в преддверии праздника Дня народного единства прошел историко-патриотический час «Вместе мы большая сила, вместе мы страна Россия» для юных читателей.

Сотрудники библиотеки познакомили ребят с событиями 400-летней давности, послужившие причиной рождения праздника народного единства. Рассказали детям, что именно 4 ноября 1612 года два русских героя — Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский изгнали из Московского Кремля польских захватчиков, тем самым, положив конец тридцатилетнему периоду, который историки называют Смутным временем.

В ходе мероприятия дети читали стихи о России, отвечали на вопросы викторины, вспоминали пословицы и поговорки о единстве и единении, поучаствовали в блицопросе «Государственная символика».  

В завершение мероприятия ребята с интересом познакомились с тематической выставкой, на которой были представлены книги по истории российского государства.

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля