Историко-патриотический час «Люди в военных погонах»

Армия в России всегда была предметом особой гордости. С глубокой древности дошли до нас былины о героях защищавших русскую землю.

21 февраля в библиотеке-филиале №18 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя, в рамках программы по гражданско-патриотическому воспитанию «Растим патриотов», прошёл историко-патриотический час «Люди в военных погонах», посвящённый Дню защитника Отечества.

Армия в России всегда была предметом особой гордости. С глубокой древности дошли до нас былины о героях защищавших русскую землю. Навсегда вписали свои имена в историю страны Александр Невский и Дмитрий Донской, Александр Суворов и Михаил Кутузов, Фёдор Ушаков и Павел Нахимов, Георгий Жуков.

К мероприятию была подготовлена презентация «Армия России» из которой дети узнали историю создания российской армии от Петра Первого до наших дней. Интеллектуальная игра «Военная поверка» показала, что и мальчишки, и девчонки хорошо разбираются в военной истории, родах войск и военных профессиях. Документальный видеролик рассказал ребятам о трудной, но неободимой стране работе «людей в погонах».

Большой интерес, особенно у мальчишек, вызвали книги Е. Итальнской «1000 вопросов об оружии» и «Военная энциклопедия». С этими и другими книгами их познакомила работник библиотеки.

В завершение мероприятия девчонки поздравили будущих защитников с наступающим праздником и вручили им подарки.

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля