Историческое повествование «Сказ о Петре и Февронии»

7 июля библиотекари детской библиотеки-филиала №11 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя подготовили для юных читателей историческое повествование «Сказ о Петре и Февронии».

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский День семьи, любви и верности, официально признанный в 2008 году.

7 июля библиотекари детской-филиала №11 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя подготовили для юных читателей историческое повествование «Сказ о Петре и Февронии».

Ребята с удовольствием посмотрели песочный фильм «Сказание о Петре и Февронии» студии «Артпесок». Дети узнали прекрасную легенду о прославленных святых, супругах Петре и Февронии которые издавна почитаемы в России, как хранители семьи и брака.

Читатели, посетившие накануне праздника библиотеку, «построили» дом «Семейного счастья», дети подписали кирпичики важными правилами счастливой семейной жизни, вспомнили пословицы и поговорки, отгадали загадки, рассказали о традициях и обычаях своих семей.

Для всех желающих библиотекари провели мастер-класс по изготовлению романтического цветка ромашки – символа любви, верности, чистоты.

Обзор литературы «Сказочные семейства приглашают в гости» вызвал интерес не только у детей, но и у родителей. Ведь очень важно, чтобы ребёнок с самого раннего детства начал осознавать, что такое семья, семейные ценности и традиции.

0

Автор публикации

не в сети 3 года

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля