Исторический квест в библиотеке

Астраханская областная научная библиотека им. Н.К. Крупской стала площадкой для проведения Всероссийского исторического квеста

В июле астраханцы приняли  участие во Всероссийском историческом квесте  «1943. Все для фронта», организованном региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» на территории Астраханской областной научной библиотеки им. Н.К. Крупской.

Участники столкнулись со сложными заданиями квеста, многое зависело от их знаний и смекалки, умения работать в команде.

Погружаясь в историческую атмосферу квеста, они осознавали, что уже два года в стране идет Великая Отечественная война. Победа советских войск в Сталинградской битве положила начало коренному перелому в ходе Великой Отечественной и всей Второй мировой войны. Но до полной победы еще далеко. Наращивающий обороты фронт нуждается в усилении вооружения. В тылу работа не останавливается ни на минуту: ученые, рабочие и колхозники, деятели искусств – все трудятся для фронта.

С большим энтузиазмом команды определяли точки, зашифрованные в отделах библиотеки, и выполняли задания. Участники квеста создали свою фронтовую молодежную бригаду и выполнили поставленные перед ними задачи!

Сценарий и задания квеста основаны на достоверных исторических фактах и воспоминаниях ветеранов.

По завершении игры организаторы определили победителей и наградили их сертификатами и подарками от спонсоров.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

AONBKrupskoy

0
Комментарии: 0Публикации: 24Регистрация: 23-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля