Исторический квест «Улицы Древней Хазарии»

18 сентября на базе Астраханской библиотеки для молодежи им. Б.Шаховского прошел исторический квест «Улицы древней Хазарии. Он был приурочен к 480-летию со дня рождения города Астрахани. Как известно, наш город ведет свою историю со времен Хазарского каганата. Насколько эта история увлекательна, смогли убедиться участники квеста, которым в процессе игры предлагалось пройти различные испытания, так или иначе связанные с иторией и краеведением Астрахани.

Первое испытание представляло собой прохождение блиц-опроса, посвящённого истории города. Второе – творческое – заключалось в том, чтобы при помощи подручных средств соорудить настоящий плот, способный послужить своей исконной цели во время половодья. Третьем испытанием было правильное соотнесение современных достопримечательностей и мест города с их историческими аналогами. На четвертом испытании ребята должны были нарисовать и «защитить» альтернативный герб Астрахани, объясняя, почему видят его именно таким.

Молодые люди с интересом и азартом участвовали во всех испытаниях квеста, проявляя смекалку и незаурядные знания истории родного края. В конце мероприятия все участники решили сфотографироваться на память, выстроившись в форме лотоса – цветка, который издавна считается «жемчужиной» Астрахани.

 

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

youth-library@yandex.ru

0
Комментарии: 1Публикации: 163Регистрация: 05-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля