Историческая страничка «Этот день в истории страны»

17 марта в детской библиотеке-филиале №18 Централизованной системы детских библиотек города Симферополя для читателей проведена историческая страничка «Этот день в истории страны».

17 марта в детской библиотеке-филиале №18 Централизованной системы детских библиотек города Симферополя для учащихся 3-х классов гимназии №1 им. И. В. Курчатова проведена историческая страничка «Этот день в истории страны».

Мероприятие, посвящённое событиям, произошедшим в Крыму шесть лет назад и вошедшим в историю как «Крымская весна» вызвала большой интерес у детей. Библиотекарь рассказала о референдуме, прошедшем в Крыму 16 марта 2014 года и завершившимся подписанием 18 марта Договора «О принятии в состав Российской Федерации Республики Крым».

Почему так произошло и почему почти все жители  Крыма проголосовали за воссоединение с Россией? Что связывало Крымский полуостров и Россию в прошлом и какие изменения в жизни его жителей происходят сейчас? Найти ответы на эти вопросы ребятам помогла презентация «Крымская весна – как это было». Также ребята приняли активное участие в блиц-викторине «Знаете ли вы Крым?» и познакомились с песней на стихи Ольги Ивановой, посвящённой Крымскому мосту.

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля