Искусство достижения целей. г.Благовещенск

В рамках молодежного проекта «Вечерняя библиотека» состоялась встреча«Искусство достижения целей» с практикующим психологом Анной Григорьевой.

Четырнадцатого июня в информационно-досуговом центре библиотеки «Центральная» г. Благовещенска в рамках молодежного проекта «Вечерняя библиотека» состоялась встреча«Искусство достижения целей» с практикующим психологом, членом российской психо-терапевтической ассоциации, системным расстановщиком, автором женских тренингов, мастер-классов и проекта «ЖИВИ ЯРКО, ЛЕГКО, КРАСИВО» Анной Григорьевой.

Девиз Анны – «Кто не развивается – тот деградирует». На примере ситуаций, из жизни присутствовавших на мероприятии гостей разобрали, что мешает в достижении целей: страхи, убеждения, отсутствие средств, несоответствие целей своим возможностям, низкая самооценка и нежелание брать на себя ответственность.

Поговорили о том, как важно поддерживать баланс «Брать – давать» в процессе достижения своих целей, выполнили несколько практических упражнений, где заменяли негативные установки на позитивные.

Как известно любая привычка формируется в течении 21 дня и если в течении этого времени отслеживать свои мысли, свою речь, то это неизменно повлечет положительные изменения в жизни каждого человека. Анна отметила, что необходимо разграничивать свою мечту и свои желания, цель всегда имеет план действий, цель без плана – это всего лишь желание. Много значит и умение расставлять приоритеты. Все присутствующие, а это была разновозрастная группа от 16 до 50, живо интересовались темой, активно задали вопросы. 

Оксана Путинцева

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 285Регистрация: 04-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля