Искусство быть разным

19 февраля в библиотеках ЗАТО Александровск для школьников и педагогов дополнительного образования состоялись мастер-классы по актерскому мастерству.

Мероприятия прошли в рамках подготовительного этапа межрегионального конкурса чтецов «Читают дети о войне», посвященного 75-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организатором встреч выступила Мурманская областная детско-юношеская библиотека имени В. П. Махаевой, которая привезла в гости к александровцам актеров Мурманского областного драматического театра.
Театралы предложили ребятам освоить некоторые выразительные средства актерского мастерства, дыхательные и звуковые техники, двигательные практики. Школьники дружно, вслед за ведущими, проговаривали скороговорки, читали стихи, представляя себя в различных смешных и необычных ситуациях.
Не менее интересно прошли занятия по преодолению страха выступления перед публикой, запоминанию текстов, по мимике и жестам. Творческие встречи принесли много полезных советов и положительных эмоций. Надеемся, что упражнения, с которыми артисты познакомили ребят, помогут им в развитии актерских данных и применении их на практике, участвуя в различных конкурсах по художественной декламации стихов.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

rakel-27

0
Комментарии: 0Публикации: 91Регистрация: 25-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля