Интернет — опасности нет! Информационная культура для детей

Современную библиотеку сложно представить без компьютера и интернета. День информационной безопасности для юных читателей «Интернет — опасности нет!» прошел в Феодосийской городской библиотеке имени С. Пивоварова.

Библиотекарь читального зала Ирина Педина подготовила сценарий мероприятия, вместе с библиотекарем абонемента Оксаной Вац она вела рассказ о необычных библиотеках мира с нестандартными решениями в области архитектуры и дизайна. Ребята побывали в библиотеке-отеле и библиотеке-бассейне, библиотеке-летающей тарелке и библиотеке, состоящей из стекла и сорока пяти тысяч деревянных прутиков…

А потом с помощью интернета отправились в детскую республиканскую библиотеку имени В. Орлова, познакомились с ее сайтом и выполнили задания Игротеки «Интернет-этикет: Что такое хорошо и что такое плохо».  

Хочется поблагодарить создателей сайта Крымской республиканской детской библиотеки им. В. Н. Орлова за идеи и разработки, которые были интересны ребятам и очень полезны нам, библиотекарям.

Юным феодосийцам библиотечные игры настолько пришлись по душе, что в течение всего для они увлеченно разгадывали кроссворды и ребусы, участвовали в литературных, исторических и краеведческих викторинах, изучали историю и структуру книги.

 Впечатления об участии в мероприятии дети выразили в виде смайликов, а на обороте ответили на вопросы анкеты и оставили свои пожелания. Среди участников была и мама нашего читателя, с увлечением отвечающая на вопросы заданий.

 Подарком всем участникам стала экскурсия в выставочный зал ЧП «Рекламщики» (руководитель Андрей Воронцов) на выставку репродукций картин русских художников «Красота Родины».

 Ирина Педина, библиотекарь

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

cgbgrina

0
Комментарии: 0Публикации: 185Регистрация: 29-06-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля