«Интернет: интересно, полезно, безопасно»

Библиотеки Ельца к Всемирному дню безопасного Интернета.

В текущем году день 8 февраля стал особенным. На этот день пришлись сразу три значимые даты: День российской науки, День безопасного Интернета и День памяти юного героя-антифашиста. Калейдоскопом разных по форме, содержанию, целям и задачам офлайн и онлайн-мероприятий с 4 по 8 февраля отметили эти даты в библиотеках города (4 книжные выставки и 13 мероприятий), из них 7 мероприятий и 2 книжные выставки были посвящены Всемирному дню безопасного Интернета.

Одним из важных научных открытий, несомненно, стал Интернет. С каждым годом Интернет становится доступнее и популярнее, охватывая все больше аудиторий. Сейчас без Сети, словно паутина опутавшей весь мир, просто нельзя представить нашу жизнь. Интернет – самое популярное место для общения, обмена информацией, получения новых знаний в различных сферах жизни.
Однако не вся информация безопасна и не каждый сайт принесет пользу. Об истории создания Интернет, о том, как избежать угроз в Сети и какие сайты предоставят полезную и интересную информацию, о правилах отбора информации, о потенциальных угрозах и основных принципах безопасной работы в Интернете, о грамотном и безопасном поведении в социальных сетях и о многом другом говорили с пользователями всех возрастов в библиотеках: урок интернет-этикета «Интернет: интересно, полезно, безопасно» (12+) в ЦГБ им. М. Горького, медиабеседа «Важно меру знать во всем!» (6+) в БИЦ «Засосенский», библиомикс «Дети в Интернете» (6+) в Библиотеке «Эльта», беседа «Безопасный и полезный Интернет» (16+) в ходе Акции «Бесплатный Интернет» в Библиотеке им. М.Е. Салтыкова-Щедрина, урок информационной грамотности «Не ходите, дети, в Интернет гулять» (6+) в Детской библиотеке «Лучковская», офлайн- и онлайн- медиауроки «Дети и Интернет: новые проблемы» (12+) в Детской библиотеке им. А.С. Пушкина.
Книги о компьютерной грамотности, в помощь обучению работе на ноутбуке и компьютере, инструкции и правила поиска информации в Интернете были представлены на тематических книжных выставках «Он живой и думает» (12+) и «Книги, Интернет и я – вместе лучшие друзья!» (6+) в Библиотеке «Ольшанская» и Детской библиотеке «Лучковская».

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

biblioinformelets

0
Комментарии: 0Публикации: 226Регистрация: 05-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля