Интернет – безопасное пространство

Интернет – безопасное пространство

В настоящее время сеть Интернет получила огромное распространение. Глобальная интернет паутина становится главным помощником во многих делах не только для взрослых, но и для детей. Здесь они находят нужную информацию, скачивают готовые рефераты, читают книги, играют, общаются. Но, к сожалению, для детей, не обладающих достаточной информационной культурой, Интернет – не только мощный инструмент для школы и знаний, но и большой соблазн и опасность.

Интернет – безопасное пространство

В рамках недели безопасного Рунета библиотекарь филиала №19 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя провела для ребят из МБОУ СОШДС «Лингвист» час информации «Интернет – безопасное пространство». Ребятам рассказали о том, где и с чего начинался интернет, какие популярные услуги предоставляет всемирная сеть на сегодняшний день, каким образом осуществляется поиск информации.

Интернет – безопасное пространство

Далее затронули тему личной информации в интернете – почему делиться ею со всеми опасно? И обсудили правила поведения в сети Интернет. Узнали, что такое сетевая и игровая зависимость. А также ребятам были рекомендованы сайты детских библиотек, где представлена интересная и познавательная информация, которой они могут воспользоваться.

0

Автор публикации

не в сети 4 часа

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля