Интерактивное мероприятие «Тайны древних Болгар»

18 февраля 2018 года в Музее болгарской цивилизации сотрудники отдела организации экскурсий Болгарского музея-заповедника Галимуллина Н.Р. и Сабирзянова Л.И. для учащихся 1 класса МБОУ БСОШ № 1 в рамках Республиканского проекта «Культурный дневника школьника» провели интерактивное мероприятие «Тайны древних Болгар».
Общеизвестно, что приобщать детей к музею можно как можно раньше, начиная с трехлетнего возраста. Музей, как известно, расширяет кругозор ребенка, оказывает огромное эмоциональное воздействие, а это неоценимо в формировании личности и духовно – интеллектуального потенциала общества в целом.
На данном мероприятии в доступной форме дети познакомились с историей своего народа, историей древнего города Болгара. Знакомство с экспозицией музея проходило увлекательно при помощи игр «Найди 10 предметов с витрины» и «Лента времени», школьники научились работать с этикетажем, они отгадывали загадки, собирали пазлы, находили отличия между макетом и снимками современного сохранившегося памятника архитектуры. В заключение дети поиграли в старинную шашечную игру «Волк и овцы».
Мероприятие вызвало у детей интерес и желание посещать музей — заповедник в дальнейшем.

 

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

infotdel08

0
Комментарии: 0Публикации: 280Регистрация: 24-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля