Интерактивная беседа «Наш мир без терроризма»

2 сентября, в преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом, в Центральной городской детской библиотеке им. А.П. Гайдара для учащихся 4-х классов школы №20 и школы №39 прошла интерактивная беседа «Наш мир без терроризма».

Библиотекари рассказали ребятам о важности и значимости проблематики терроризма, об истории появления памятной даты, а также о действиях, которые должен предпринимать гражданин в случае возникновения террористических угроз.

Юные читатели приняли активное участие в викторине «Спаси сказочного героя», игре «Какая машина приедет?» и интересных конкурсах, в ходе которых вспомнили, как действовать и что делать в экстремальных ситуациях, показали свои знания телефонов служб спасения. Попробовали опознать друг друга по голосу, описать внешние данные своих одноклассников, узнали, как правильно сообщить о несчастном случае и помочь попавшему в беду товарищу.

Основная цель проведения мероприятия – не просто напомнить учащимся о страшных трагедиях, но и сформировать у подрастающего поколения негативное отношение к насилию и агрессии в любой форме.

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля