Интерактивная беседа-диалог «Кибербезопасность»

Мероприятие провели члены Региональной Общественной Организации Центра Развития Общественных Инициатив «Крымский Вектор».

26 ноября в Центральной городской детской библиотеке им. А.П. Гайдара МБУК ЦСДБ г.Симферополя при поддержке руководителя Региональной общественной организации социально-экономического развития Крыма «Наше будущее» Дурягиной Ксении Валерьевны состоялась интерактивная беседа-диалог «Кибербезопасность».
Мероприятие провели члены Региональной Общественной Организации Центра Развития Общественных Инициатив «Крымский Вектор» Александр Георгиевич Коренченков и Александр Владимирович Хренов.
В ходе мероприятия учащиеся СОШ №35 г. Симферополя вспомнили и обсудили: защищенность персональных данных в социальных сетях; наличие опасных групп и сообществ, общение с которыми может привести к негативным последствиям; «подводные камни», подстерегающие юных пользователей на сайтах знакомств.
Рассмотрели методы манипуляции, которые используют злоумышленники: мнимое понимание чужих проблем; отзеркаливание и подражание; лесть; подарки, услуги и одолжения; изоляция от семьи, родственников и друзей; идеология, решающая все проблемы легко и быстро и другие.
Вместе с ребятами были рассмотрены методы противодействия манипуляциям, методы анализа распространяемой информации в социальных сетях. Совместно с читателями был проделан анализ провокационных сообщений, распространенных в социальной сети.
Ребята проявили живой интерес и высокую осведомлённость в обсуждаемых темах, активно включались в обсуждение проблем и ситуаций, смогли приобрести практические навыки в анализе информации.

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля