Интерактивная беседа «Безопасность в Интернете: касается всех, касается каждого!»

Ежегодно в начале февраля в России проходит Неделя Безопасного Рунета, посвящённая проблемам безопасности использования Интернета и мобильных технологий детьми.

Ежегодно в начале февраля в России проходит Неделя Безопасного Рунета, посвящённая проблемам безопасности использования Интернета и мобильных технологий детьми.

В ЦГДБ им. А.П. Гайдара ЬБУК ЦСДБ г.Симферополя регулярно проходят мероприятия, направленные на формирование безопасной онлайн-среды и создание культуры ответственного, этичного и безопасного использования новых технологий.

Сегодня гостья мероприятия Кристина Фертикова, представитель КРО ЛКСМ РФ, побеседовала с учащимися школы №27 о игровой зависимости.

Погружаясь в виртуальный мир, люди увлечённо занимаются развитием игрового персонажа и забывают о саморазвитии, теряют навыки общения со сверстниками, родителями и другими членами общества.

Уход в игры и виртуальную реальность отвлекают от решения реальных проблем, преодоления жизненных трудностей. Длительное пребывание у компьютера и использование других гаджетов ведёт к снижению уровня физического здоровья, в первую очередь, зрения.

Во время беседы выяснили сколько присутствующих детей пользуются услугами Интернет, сколько времени они посвящают полезным ресурсам и сколько игровым. Оказалось, что большинство детей занимаются в творческих кружках или спортивных секциях и лишь небольшое количество времени проводят за виртуальной игрой или в социальных сетях. Дети согласились с тем, что чрезмерное погружение в социальные сети и виртуальные игры мешает личностному и физическому развитию человека.

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля