Интеллектуальные игры

14 июля в Панинском сельском филиале МУК «Раменская межпоселенческая библиотека» состоялся шахматно — шашечный турнир для детей. Перед стартом внимание участников и гостей привлекла выставка книг и фото, которую подготовила библиотекарь Е. Гулик, а о знаменитых шахматистах рассказала жительница д. Нестерово  Галина Николаевна Попова.

Сражаясь со своими соперниками в логике и интеллекте, ребята показали, что игра в шашки-шахматы разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать развитие событий. Игра  требуют умственного напряжения, способствуют формированию стойкого  характера, который украшает человека, делает его приятным в обществе. Игры  учат с юмором относиться к проигрышу, а юмор сегодня – это то, чего стало не хватать людям при нынешней напряжённости в жизни.  Одним словом, игра в шашки – шахматы наряду с чтением книг  способствует интеллектуальному развитию, тренирует логическое мышление и память,  воспитывает спокойствие и уверенность в своих силах.

Заместитель Совета ветеранов с/п Ганусовское – Меркушова Антонина Владимировна вручила победителям почётные грамоты и призы.

В. Хламцова, зав.метод. отделом

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

rambibl

0
Комментарии: 0Публикации: 266Регистрация: 26-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля