Иного века гражданин

18 сентября специалисты Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина провели в исправительном учреждении для несовершеннолетних ФКУ СИЗО-2 вечер-портрет, посвященный жизни и творчеству русского дипломата, поэта, драматурга, пианиста и композитора Александра Сергеевича Грибоедова.

Таинственное рождение, феноменальная одаренность, вещие сновидения и загадочная смерть… Библиотекари рассказали слушателям о его короткой, но такой насыщенной жизни, о многогранной личности Александра Сергеевича и его вкладе в развитие русской культуры. Судьба Грибоедова блистательна и трагична. Он – автор всего одной книги, но зато какой! Его комедия «Горе от Ума» стала бессмертной.

Рассказ сопровождался звуками вальса, написанного Александром Сергеевичем, а фрагмент из многосерийного фильма «Смерть Вазир-Мухтара» режиссера Сергея Винокурова рассказал о знакомстве русского поэта со своей будущей женой Ниной.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля