Информина «К сокровищам родного языка»

20 февраля в Центральной городской детской библиотеке им. А.П. Гайдара накануне Международного дня родного языка для учеников начальных классов школы №37 прошла информина «К сокровищам родного языка».

В библиотеке стало доброй традицией проводить День родного языка. Так 20 февраля в Центральной городской детской библиотеке им. А.П. Гайдара накануне Международного дня родного языка для учеников начальных классов школы №37 прошла информина «К сокровищам родного языка».

Библиотекари рассказали ребятам о многообразии языков на планете, о том, что родной язык — это характер народа, его память, история, духовное могущество. Язык – это не только инструмент для общения между разными людьми. Значение родного языка в жизни человека куда более глубокое и важное.

В течение мероприятия дети знакомились со словарями, нормами речевого этикета, исправляли грамматические ошибки в тексте, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки. Также ребята пытались закончить известные пословицы и афоризмы о книге и объяснить значение фразеологических оборотов.

К концу встречи ребята были убеждены в том, чтобы быть достойным гражданином своей страны, нужно сохранять её культуру и традиции и совершенствоваться во владении родным языком.

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля