Добрый день – добрым людям! Мы знакомы с вами будем?

Мероприятие к Всемирному дню приветствий

В детской библиотеке-филиале №16 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя прошла информина «Добрый день — добрым людям! Мы знакомы с вами будем?» для детей 3-4-х классов школы №42 им. Эшрефа Шемьи-заде. Библиотекари рассказали ребятам, что ежегодно 21 ноября отмечается Всемирный день приветствий. Придумали его два брата американцы Майкл и Брайан Маккормак из штата Небраска в 1973 году, в самый разгар холодной войны, в знак протеста против усиления международной напряжённости. По их мнению, люди, приветствуя друг друга, способствуют миру на нашей планете.
Ребята узнали, что «здравствуй» – это пожелание, просьба – будь здоров. А когда человек здоров, то у него хорошее настроение, он весел, жизнерадостен. Когда мы здороваемся, то вольно или невольно желаем друг другу что – то хорошее. А если вокруг будет много здоровых, счастливых людей, то и мир вокруг нас будет добрым и счастливым.
Дети узнали про этикет, что вежливые люди при встрече всегда используют волшебные слова, как здороваются у нас в стране, в других странах и многое другое. Мероприятие сопровождалось весёлыми конкурсами и заданиями.

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля