3 сентября в Центральной городской детской библиотеке им. А. П. Гайдара для читателей библиотеки состоялся информационный час «Вторая мировая война. Трагедия истории».
Библиотекари рассказали читателям о том, что 2 сентября в Российской Федерации отмечается День окончания Второй мировой войны. Ребята узнали о том, что Вторая мировая война стала крупнейшей войной в истории человечества, в войне участвовало 62 государства из 73 существовавших на тот момент.
Гостям мероприятия был показан отрывок из документального фильма «Вторая мировая война. Вся правда»
Большой интерес и отклик в душах и сердцах читателей вызвали кадры видеопрезентации о войне и военные песни, звучавшие во время мероприятия.
Читатели с интересом познакомились с литературой о Второй мировой войне, рассказывающей о итогах и уроках войны, о капитуляции и падении Японии, о наступательных стратегических операциях, проведенных Советской армией.