Каникулы здоровья

25 июня в ЦГДБ им. А.П. Гайдара прошел информационный час «Каникулы здоровья». 

Лето – это прекрасная пора и для детей, и для взрослых. Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год. Они гораздо больше времени проводят на свежем воздухе, купаются, загорают, путешествуют или отдыхают в детских оздоровительных лагерях и санаториях.

На нашем мероприятии библиотекари побеседовали с детьми о правилах безопасности на улице и дома, на море и в лесу, которые помогут сохранить и преумножить здоровье. Обучающий мультфильм «Правила безопасности для детей на природе, в городе, при пожаре» помог закрепить полученные знания.

Также библиотекари поговорили с детьми о том, что отдых – это правильная смена деятельности. В течении дня можно успеть сделать очень много дел: почитать, порисовать, заняться любимым делом, помочь родителям и обязательно погулять на свежем воздухе.

А чем детям заняться на улице – играть в подвижные, веселые игры, в которых не обойтись без смекалки, логического мышления, эрудиции, а также ловкости, координации и умения взаимодействовать с товарищами.

Вариантов летних игр очень много, следует просто подключить свою фантазию, и каждый день лета будет праздником для детей, приносящим пользу их здоровью.

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля