Информационный час «Гордо реет флаг российский»

Мероприятие ко Дню флага России.

22 августа в Центральной городской детской библиотеке им. А. Гайдара, для детей из детского сада №73, состоялся информационный час «Гордо реет флаг российский» посвящённое Дню государственного флага России.

Государственный флаг нашей Родины имеет богатую историю, является культурным достоянием страны. Чувство уважения к гербу, флагу и гимну – часть сознания настоящего патриота своей Родины. Ведь не случайно символы государства тесно связаны со знаками воинской доблести, с героическими подвигами наших предков.

В ходе мероприятия дети узнали об исторических фактах рождения российского «триколора», изменениях, произошедших с ним, познакомились с информацией о том, какие цвета представлены на флаге российского государства и что они обозначают. Вместе с библиотекарями маленькие слушатели вспомнили слова гимна и разыграли сказку по истории возникновения на гербе двуглавого орла.

Ребята с интересом просмотрели мультфильм «Флаг России», прослушали обзор литературы с выставки «Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед!» и с большим удовольствием приняли участие в танцевальных конкурсах, веселых эстафетах и познавательных играх.

 

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля