Информационно-познавательный час «На бескрайних просторах Интернета»

Сетевые технологии являются естественной частью жизни детей. Сейчас компьютер является не только развлечением, но и средством общения, самовыражения и саморазвития.

Сетевые технологии являются естественной частью жизни детей. Сейчас компьютер является не только развлечением, но и средством общения, самовыражения и саморазвития. Самостоятельное изучение информационного мира способствует также дополнительному образованию ребёнка.

Продемонстрировать свои знания в этой области смогли ребята из кружка «Что? Где? Когда?» (ЦДЮТ «Энергия» руководитель А.Н. Евсюкова), которых библиотекари пригласили в детскую библиотеку-филиал №15 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя на информационно-познавательный час «На бескрайних просторах Интернета». Ребята прослушали рассказ библиотекаря о том, как правильно пользоваться Интернетом, узнали, чем полезен Интернет, что можно там найти интересного и что – негативного.

Библиотекарь познакомила ребят с понятиями виртуальное пространство, информация, браузер, веб-страница, вирус и др. Просмотрев видеопрезентацию, юные читатели узнали, какие угрозы Всемирной паутины встречаются наиболее часто, и как им противостоять. Узнали, как вести себя с незнакомцами в сети.

Увлекательные мультфильмы на тему безопасности в Интернете помогли развернуть дискуссию «Как правильно себя вести в сети», по итогам которой составили правила безопасного пользования Интернетом и закрепили их в игровой форме.

Очень интересной была экскурсия по страницам сайта детской городской библиотеки им.Гайдара г. Симферополя. Ребята узнали, как пользоваться сайтом и что там познавательного можно найти.

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля