Букет здоровых привычек

20 февраля в библиотеке-филиале №18 МБУК ЦСДБ г.Симферополя прошёл информационно-познавательный час «Букет здоровых привычек».

20 февраля в библиотеке-филиале №18 МБУК ЦСДБ г.Симферополя  прошёл информационно-познавательный час «Букет здоровых привычек».

На мероприятии присутствовали учащиеся младшего школьного возраста, ведь привычка к здоровому образу жизни закладывается именно с детства. А разобраться в букете привычек ребятам помогла слайд-презентация «Здоровье в наших руках».

Важным условием здоровья и хорошего самочувствия является соблюдения режима дня, здоровое питание и занятие спортом. Обсуждая эти вопросы, ребята рассказывали, как они соблюдают режим школьника, о любимых продуктах питания, какими видами спорта они занимаются. После физкультминутки ребята рассказали, как они проводят свободное время.

Для детей стало открытием, что такое занятие, как чтение, тоже можно отнести к здоровым привычкам. Оказывается, учёные доказали, что процесс чтения положительно влияет на  области мозга, которые отвечают за способности к концентрации внимания и познанию. Поэтому завершилось мероприятие знакомством с интересными книгами и энциклопедиями, в которых можно найти информацию и по теме здоровых привычек.

 

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля