Информационно-познавательное мероприятие «Рождественские традиции»

10 января 2018 года для кадетов 7 класса Болгарской кадетской школы-интерната сотрудниками отдела организации экскурсий Болгарского музея-заповедника Рогачевой М.Н., Сабирзяновой Л.И в интерактивной форме было проведено информационно-познавательное мероприятие «Рождественские традиции». Данное мероприятие было приурочено к государственному христианскому празднику «Рождество Христово».
Рождество Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа — один из важнейших христианских праздников и государственный праздник в более чем 100 странах мира. Этот великий праздник установлен в воспоминание о рождении Иисуса Христа, Сына Божьего сверхъестественным образом от Девы Марии, Богородицы.
В ходе мероприятия дети узнали от ведущих об истории этого праздника, им была представлена красочная презентация, познакомившая с традициями и обычаями, сопутствующими празднованию Рождества в России.
Ребята, также как и в старину, стали участниками народного фольклора — колядок и получили за выступление небольшие сладкие подарки.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

infotdel08

0
Комментарии: 0Публикации: 280Регистрация: 24-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля