Информ-досье «Крым 1944: хроника победы»

Библиотекарь познакомила юных читателей с событиями тех далеких лет и рассказала о том, как воины 4-го Украинского фронта и Черноморского флота навсегда изгнали оккупантов из столицы Крыма.

Ко дню освобождения города Симферополя от немецко-фашистских захватчиков библиотекарь библиотеки-филиала №8 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя провела для младших школьников МБОУ «Школы-гимназии № 10 им. Э. Покровского информ-досье «Крым 1944: хроника победы».

Библиотекарь познакомила юных читателей с событиями тех далеких лет и рассказала о том, как воины 4-го Украинского фронта и Черноморского флота навсегда изгнали оккупантов из столицы Крыма. Во время мероприятия дети услышали о подвигах юных патриотов-братьев Юры, Толи и Мити Стояновых, о жизни симферопольцев в годы оккупации. Особое впечатление на ребят произвели рассказы о страшных испытаниях наших земляков, попавших в концлагерь в совхозе «Красный» и в пересылочный лагерь «Картофельный городок».

Ребята узнали о неоценимом вкладе симферопольских подпольщиков и крымских партизан в освобождение города, о подвиге наших земляков, бросивших все силы на защиту родного города и героически выстоявших под натиском врага.

В завершение мероприятия дети посмотрели слайд-презентацию об освобождении г. Симферополя.

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля