Школа толерантности – школа дружбы

Мероприятие к Международному дню толерантности

К Международному дню толерантности в детской библиотеке-филиале №16 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя состоялась беседа с учениками 7-х классов СОШ №42 им. Эшрефа Шемьи-заде о значении и принципах толерантности, векторах исследования толерантности и о том, что можем сделать мы в нашей повседневной жизни.
Ребятам было предложено представить себя очевидцами в ряде обычных ситуаций и проанализировать свои воображаемые поступки. В результате в основе принимаемых ими решений оказались: сочувствие, желание помочь и быть отзывчивыми, а значит толерантными.
Вниманию старшеклассников были предложены выдержки из книги «Крым. Соцветие национальных культур» и сборник произведений «Добрососедство». Авторы не пытались давать советы на трудные случаи жизни; они старались помочь читателям задуматься над происходящими событиями и взглянуть на себя со стороны, сформировать характер, с которым не стыдно будет вступить во взрослую жизнь. Главная мысль их произведений: добро не может быть пассивным, оно должно быть деятельным.

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля