Именинный бенефис

Праздничный концерт, посвященный 25-летию ансамблю русской песни «Этнос» Детской школы искусств г. Южно-Сахалинска

Своим появлением в начале непростых 90-х годов ушедшего ХХ столетия ансамбль русской песни «Этнос» обязан обладательнице удивительного, созидательного таланта и уникальной способности стоического преодоления преград – Наталии Семёновне Эйдиновой. И вот уж более четверти века живет он и здравствует, к радости всех неравнодушных к искусству народного пения, всех, кому это искусство любо и дорого. Все эти годы хормейстером коллектива была Елена Алешко, концертмейстером-Александр Падалка, балетмейстером-Александр Боев. Смены составов ансамбля, к счастью, нисколько не нарушили атмосферу творчества и высокого профессионального мастерства.
В репертуар «Именинного бенефиса» в исполнении вот уже седьмого состава ансамбля вошли старинные русские песни — плясовые, игровые, хороводные, лирические, величальные, обрядовые, шуточные. Некоторые песни передаются из поколения исполнителей в поколение, поют их и в радости и в печали или все вместе на каком-нибудь торжестве. Русская песня – это целая история жизни, это то, что затрагивает человеческие души, заставляет нас вспомнить о прекрасных моментах в жизни. Роскошные красочные костюмы, пляски, хороводы, «живое» инструментальное сопровождение, искренность исполнения придали особый колорит песенному звучанию и сценическому образу коллектива, создали атмосферу яркого праздника.
Музыкальное сопровождение обеспечивали — инструментальный аlter ego ансамбль под руководством Александра Новикова, ансамбль русских народных инструментов «Folk fashion» под руководством Олега Дьячкова, ансамбль гусляров «Кружева» под руководством Ирины Веселовой.
Весь концерт прошел на одном дыхании, артисты выложились на 100%, чувствовалось единение зала, где не было посторонних. Все зрители знали, куда шли. Они знакомы с творчеством школы и этого коллектива.
Царство гармонии и красоты, в которое окунулись зрители на концерте, еще долго будет хранить тепло в душе!

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

ver.beloglazowa

0
Комментарии: 0Публикации: 15Регистрация: 13-05-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля