Их верность не зависит от породы

27 июня для детей пришкольного лагеря МАОУ СОШ № 19 провели урок доброты

27 июня для детей пришкольного лагеря МАОУ СОШ № 19 библиотекарь читального зала Центральной городской библиотеки имени Н. А. Некрасова провела урок доброты «Их верность не зависит от породы».

«Мы в ответе за тех, кого приручили» – эти слова французского военного летчика и писателя Антуана де Сент — Экзюпери стали лейтмотивом мероприятия о гуманном отношении к животным.

Чем отличаются домашние животные от своих диких собратьев, что написано о домашних питомцах и кем – об этом и шел разговор. Некрасов, Есенин, Маяковский – все они любили собак, и эта любовь нашла отражение в их творчестве. А Владимиру Маяковскому, неоднократно бывавшему в Краснодаре и на Кубани, мы обязаны скульптурой «Собачки» на углу улиц Мира и Красной.

Ребята посмотрели видеофильм о человеческой жестокости и собачьей верности.

Сотрудник библиотеки рассказала о приюте для бездомных животных Краснодарской городской благотворительной общественной организации «Краснодог».

А затем дети посмотрели мультфильм «Собачья дверца» о жизни стаи бродячих собак, выброшенных хозяевами на улицу. О многом заставил задуматься этот анимационный фильм, снятый по повести Константина Сергиенко «До свидания, овраг».

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля