Их обжигала пламенем война…

4 мая в Библиотеке-филиале № 35 Краснодара для учащихся- тимуровцев 8 класса МБОУ СОШ № 55 состоялась премьера книги «Бессмертный полк».

Библиотекарь рассказала подросткам о народном движении «Бессмертный полк», о целях и распространении акции в России и за рубежом. Восьмиклассники познакомились с книгой Народной Памяти «Бессмертный полк». Эта книга – война в лицах и судьбах, сборник семейных историй о фронтовиках. К 75-летию со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков был издан альбом «Бессмертный полк», посвященный читателям библиотеки и участникам Великой Отечественной войны. Ветеран библиотечного дела, Софья Борисовна Трухан, проработавшая в библиотеке более 40 лет, подчеркнула, что из этого альбома новое поколение читателей узнает о настоящих героях, которых «обжигала пламенем война», о читателях-фронтовиках, людях с интересной судьбой. О них писали в газетах и книгах – это Д. Д. Трещев, В.Сидоров, С. С. Лазарев, Л. М. Пасенюк и др. В далекие 50-60-е годы они заглядывали в библиотеку, читали те самые книги, которые спустя многие годы доступны и нынешнему поколению.

Восьмиклассники прочитали стихи, посвященные фронтовикам Великой Отечественной войны, и пообещали, что 9 мая всем классом примут участие в акции «Бессмертный полк».

0

Автор публикации

не в сети 4 недели

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля