Игра – путешествие «Вслед за коньком – горбунком» в Сернурской ЦБ имени Кима Васина

Многие читали сказку П. Ершова «Конек-Горбунок», которая потрясает нас своими юмором, мудростью, знанием русских обычаев и традиций. Этой замечательной сказке, которой в этом году исполнилось 185 лет,

посвящалось занятие клуба «Книжный ковчег», руководителем которого является детский библиотекарь Ольга Владимировна Фролова.

Прежде, чем учащиеся 4 «а» класса Сернурской средней школы №2 отправились в путешествие по сказке, они узнали о жизненном и творческом пути писателя, познакомились с историей создания известной не только в нашей стране, но и во всем мире стихотворной сказки. С первым заданием «Криптограмма» ребята справились быстро, ответили на вопросы викторины, с лёгкостью объяснили значение старинных слов, узнали по фразам героев, разгадали кроссворд. Сказка любима и жива в памяти многих поколений за песенный склад, за удивительные приключения, за верность, смелость и дружбу Иванушки и маленького Конька. Участники мероприятия пообещали дорожить дружбой, как это делали главные герои волшебной сказки.

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 17-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля