И в песнях, и в стихах поэтов пусть расцветает край родной

10 декабря сотрудник ЦГБ имени Н. А. Некрасова в рамках реализации «Плана оборонно-массовой военно-патриотической работы, проводимой ветеранами УИС по Краснодарскому краю» посетила Белореченскую воспитательную колонию для несовершеннолетних осужденных. Библиотекарь провела для подростков культурно-просветительское мероприятие, посвященное 80-летию со дня образования Краснодарского края и 225-летию высадки черноморских казаков на Таманский полуостров.

Ведущая рассказала ребятам о юбилейных датах Краснодарского края 2017–2018гг., познакомила их с деятелями культуры нашего региона, с российскими знаменитостями, рожденными на Кубани – А. Нетребко, Е. Кафельниковым, В. Крамником и другими. Герои войны – селекционеры и космонавты, артисты и спортсмены – гордость края и его главное богатство. Присутствующие с интересом посмотрели фрагменты из фильмов «Ты Кубань, ты наша Родина!», «Краснодарский край», «Краснодарская быль. Виталий Бакалдин».

Библиотекарь посоветовала ребятам обратиться к книжной полке и ознакомиться с произведениями кубанских писателей и поэтов: романами Бориса Тумасова, Владимира Рунова, Виктора Лихоносова, стихами Николая Доризо, Елизаветы Демидовой, Ивана Вараввы, Кронида Обойщикова.

0

Автор публикации

не в сети 4 дня

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля