И снова, и снова звучит Пушкина слово

Пушкинский праздник имеет статус всероссийского. Во всех городах страны, в том числе в Краснодаре и населенных пунктах региона, люди возлагают цветы к памятнику поэту

6 июня, во всем мире отмечался День русского языка, а в России еще и Пушкинский день. Александр Сергеевич Пушкин, которого называют «солнцем русской поэзии», родился ровно 223 года назад — 6 июня 1799-го.

Пушкинский праздник имеет статус всероссийского. Во всех городах страны, в том числе в Краснодаре и населенных пунктах региона, люди возлагают цветы к памятнику поэту, слушают и читают его произведения, участвуют в конкурсах и викторинах.

В Пушкинский День России в библиотеке им. М.Ю.Лермонтова была проведена поэтическая гостиная «И снова, и снова звучит Пушкина слово», посвященная дню рождения великого поэта.

На этот праздник пришли дети из детского лагеря «Губернский детский » Ребятам рассказали о детстве и юности великого русского поэта, провели литературную викторину на знание сказок Пушкина.

Дети активно отвечали на вопросы и прочитали свои любимые стихи Пушкина. Ведущая сказала ребятам о том, что читая произведения поэта, они научатся любить и ценить русский язык и русское слово.

0

Автор публикации

не в сети 4 недели

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля